Amsl Fréjus Var Basket .... en quelques mots clés

L’AMSL Fréjus Var Basket a pour objectif de former les jeunes fréjusiens et varois à la pratique du basket-ball et cela commence avec l’école de Basket qui accueille les baby-basket et mini-poussins à partir de 6 ans. La section a des équipes engagées en championnat dans toutes les catégories féminines et masculines des poussins aux seniors. Une école d’arbitrage et la formation Officiels de Table de Marque (OTM) ont été créées ces dernières années, n’hésitez pas à nous rejoindre et à découvrir le monde du basket. 

Lieux de pratique

  • GYMNASE DES CHÊNES
    Av du XVe corps d’armée
  • SALLE GALLIENI
    Avenue Henri-Giraud

Inscriptions

Lundi 3 septembre 17h-20h.
Du lundi au vendredi de 17h à 19h
– 1 certificat médical ou questionnaire santé
– 2 photos d’identité
– La fiche d’inscription à remplir sur place
– Chèque 15€ AMSLF Basket (équipement)
– 1 enveloppe timbrée à l’adresse du licencié

âge

à partir de 5 ans

reprise des cours

Lundi 3 septembre

HORAIRES 2018 - 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:30
BABY BASKET (2012 ET +)
Gallieni
17:30 - 18:45
18:00
18:30

Mercredi

  • BABY BASKET (2012 ET +)
    17:30 - 18:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
MINI POUSSINS U9(2010-11)
Les Chênes
17:00 - 18:30
MINI POUSSINS U9(2010-11)
Les Chênes
17:00 - 18:30
17:30
18:00

Mardi

  • MINI POUSSINS U9(2010-11)
    17:00 - 18:30

Jeudi

  • MINI POUSSINS U9(2010-11)
    17:00 - 18:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
POUSSINS (2008-09) U11M
Les Chênes
17:00 - 18:30
17:30
POUSSINS (2008-09) U11M
Gallieni
17:30 - 18:45
18:00
18:30

Lundi

  • POUSSINS (2008-09) U11M
    17:30 - 18:45

Mercredi

  • POUSSINS (2008-09) U11M
    17:00 - 18:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
POUSSINES (2008-09) U11F -U11PL
Les Chênes
17:00 - 18:30
POUSSINES (2008-09) U11F -U11PL
Les Chênes
17:00 - 18:30
17:30
18:00

Mardi

  • POUSSINES (2008-09) U11F -U11PL
    17:00 - 18:30

Vendredi

  • POUSSINES (2008-09) U11F -U11PL
    17:00 - 18:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:30
BENJAMINS (2006-07) U13M
Les Chênes
18:30 - 20:00
BENJAMINS (2006-07) U13M
Les Chênes
18:45 - 20:15
19:00
19:30
20:00

Lundi

  • BENJAMINS (2006-07) U13M
    18:30 - 20:00

Vendredi

  • BENJAMINS (2006-07) U13M
    18:45 - 20:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:30
BENJAMINES (2006-0) U13F
Les Chênes
18:30 - 20:00
BENJAMINES (2006-0) U13F
Les Chênes
18:30 - 20:00
19:00
19:30

Mardi

  • BENJAMINES (2006-0) U13F
    18:30 - 20:00

Jeudi

  • BENJAMINES (2006-0) U13F
    18:30 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:30
MINIMES 1 (2004-05) U15M
Gallieni
18:45 - 20:15
MINIMES 1 (2004-05) U15M
Les Chênes
18:30 - 20:00
19:00
19:30
20:00

Mercredi

  • MINIMES 1 (2004-05) U15M
    18:45 - 20:15

Vendredi

  • MINIMES 1 (2004-05) U15M
    18:30 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:30
U15M2
Gallieni
17:30 - 18:45
18:00
U15M2
Gallieni
18:00 - 19:00
18:30

Jeudi

  • U15M2
    18:00 - 19:00

Vendredi

  • U15M2
    17:30 - 18:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:30
MINIMES (2004-05) U15F
Gallieni
18:45 - 20:15
MINIMES (2004-05) U15F
Les Chênes
18:30 - 20:00
19:00
19:30
20:00

Lundi

  • MINIMES (2004-05) U15F
    18:45 - 20:15

Mercredi

  • MINIMES (2004-05) U15F
    18:30 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
20:00
CADETS (2002-03) U17M
Gallieni
20:15 - 22:00
CADETS (2002-03) U17M
Les Chênes
20:00 - 22:00
20:30
21:00
21:30

Lundi

  • CADETS (2002-03) U17M
    20:15 - 22:00

Mercredi

  • CADETS (2002-03) U17M
    20:00 - 22:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
20:00
U18M
Les Chênes
20:00 - 22:00
20:30
21:00
21:30

Lundi

  • U18M
    20:00 - 22:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:30
U18F
Victor Sergent St-Raphaël
18:30 - 21:00
19:00
19:30
20:00
20:30

Mercredi

  • U18F
    18:30 - 21:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
20:00
JUNIORS (1999-00-01) U20M
Gallieni
20:15 - 22:00
JUNIORS (1999-00-01) U20M
Les Chênes
20:00 - 22:00
20:30
21:00
21:30

Mercredi

  • JUNIORS (1999-00-01) U20M
    20:15 - 22:00

Vendredi

  • JUNIORS (1999-00-01) U20M
    20:00 - 22:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
20:00
U20 M2
Gallieni
20:15 - 22:00
U20 M2
Gallieni
20:15 - 22:00
20:30
21:00
21:30

Mardi

  • U20 M2
    20:15 - 22:00

Vendredi

  • U20 M2
    20:15 - 22:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
20:00
PNM
Les Chênes
20:00 - 22:00
PNM
Les Chênes
20:00 - 22:00
20:30
21:00
21:30

Mardi

  • PNM
    20:00 - 22:00

Jeudi

  • PNM
    20:00 - 22:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:30
LOISIRS
Gallieni
10:30 - 13:00
11:00
11:30
12:00
12:30

Samedi

  • LOISIRS
    10:30 - 13:00
No events available!

Salle des Chênes

Salle Gallieni

tarifs

CATÉGORIESTARIFS CATÉGORIESTARIFS
BABY BASKET U (2012 ET +)90 €
MINI POUSSINS(2010-11) U9
POUSSINS (2008-09) U11M
POUSSINES (2008-09) U11F - U11PL
BENJAMINS (2006-07) U13M
BENJAMINES (2006-07) U13F
MINIMES (2004-05) U15M
MINIMES (2004-05) U15F
140 €CADETS (2002-03) U17M
U18M
U18F
JUNIORS (1999-00-01) U20M
PNM
150 €
TARIFS AUTRES
LOISIRS40€Dirigeant non joueur (1996 et -)45 €
Entraîneur75 €

Les entraîneurs

null

Franck bis

null

Sophie Rigaud

null

Johann Macé

null

Delphine Mauran

null

Célian Cauvin

null

Jérôme Brun

null

Benjamin Buisson

null
null

Nous contacter

AMSL FREJUS VAR BASKET

Président: Pascal Chemit
Bureau : 04 94 53 08 52 (entre 17h et 20h)

Communication: Dominique Aznar
Tél: 06 63 60 93 11

N'hésitez pas à nous écrire


amsl fréjus var basket en images