Musculation - Fitness à Fréjus

L’AMSL Fréjus Musculation Fitness vous accueille dans sa salle de remise en forme pour faire du sport en toute sérénité. Le club dispose de tous types d’équipements (appareils cardio, appareils de musculation, Kettlebells , etc ..)
Notre équipe vous propose près de 30 cours collectifs par semaine : Bodysculpt, cardio, Stretching, Pilates, Step, Circuit Training, Zumba , Lia Latino…Il y en a pour tous les goûts et cela en matinée, milieu de journée et soirée . N’hésitez à passer à la salle pour commencer votre remise en forme 

Lieux de pratique

  • SALLE R. SURFARO (Salle de fitness)
    Villeneuve
    83600 Fréjus

Inscriptions

En ligne, et si difficultés sur place de 8h à 20h du lundi au vendredi et de 8h45 à 12h le samedi.
– 2 photo d’identité
– 1 Fiche AMSLF
– 1 certificat médical
– le règlement intérieur signé
– la cotisation

âge

Zumba et LIA Latino à partir de 12 ans
Musculation et Fitness: à partir de 16 ans

reprise des cours

Lundi 6 Aout à 8h

HORAIRES 2020 - 2021

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Bodysculpt
Bérengère
09:15
10:00
BodysculptBodysculpt : Renforcement musculaire généralisé avec petites haltères (avec sous sans impact cardio)
FAC
Bérangère
09:15
10:00
Energy Mix
Bérengère
09:00
10:15
Energy MixENERGY MIX : cardio ( 45' + 30' de stretching )
Step
Bérengère
09:15
10:00
StepStep cardio
Bodysculpt
Cathie
09:15
10:00
Abdo Stretch
Cathy
09:15
10:00
Cardio Abdo
Cathie
10:15
11:00
Cardio AbdoCours cardio sans chorégraphie
STRETCH
Nathalie
10:15
11:00
STRETCHStretching : étirements, relaxation
STRETCH
Cindy
10:15
11:00
STRETCHStretching : étirements, relaxation
STRETCH
Cindy
10:15
11:00
STRETCHStretching : étirements, relaxation
Strong
Cathie
10:00
11:00
StrongStrong
Pump
Cathie
12:30
13:15
PumpPump : cours de musculation dirigé avec barre et disques
FAC
Cindy
12:30
13:15
FACFAC : fessiers, abdominaux, cuisses
Pilates
Cathie
12:30
13:15
Bodysculpt
Bérengère
12:30
13:15
Renforcement Musculaire
Bérengère
12:30
13:15
Strong
Cindy
17:45
18:45
StrongStrong

LIA
Bérengère
18:45
19:30
LIALIA : Cours d’aérobic chorégraphié sur musiques latines.
Pilates
Cathie
17:45
18:30
PilatesPilates : renforcement des muscles profonds, exercices basés sur la respiration.
FAC
Bérengère
17:45
18:45
FACFAC : fessiers, abdominaux, cuisses

STRETCH
Bérengère
18:45
19:15
RELAXATION
STRETCHStretching : étirements, relaxation
Pump
Cathie
17:45
18:30
Pumpcours de musculation dirigé avec barre et disques
LIA
Marjorie
17:45
18:30
Cardio Abdo
Cathie
18:45
19:30
Pilates
Cathie
18:45
19:30
Step
Marjorie
18:45
19:15
StepStep Intermédiaire

Lundi

  • Bodysculpt Bérengère
    09:15 - 10:00
  • Cardio Abdo Cathie
    10:15 - 11:00
  • Pump Cathie
    12:30 - 13:15
  • Strong Cindy
    17:45 - 18:45
  • LIA Bérengère
    18:45 - 19:30

Mardi

  • FAC Bérangère
    09:15 - 10:00
  • STRETCH Nathalie
    10:15 - 11:00
  • FAC Cindy
    12:30 - 13:15
  • Pilates Cathie
    17:45 - 18:30
  • Cardio Abdo Cathie
    18:45 - 19:30

Mercredi

  • Energy Mix Bérengère
    09:00 - 10:15
  • Pilates Cathie
    12:30 - 13:15
  • FAC Bérengère
    17:45 - 18:45
  • STRETCH Bérengère
    18:45 - 19:15

Jeudi

  • Step Bérengère
    09:15 - 10:00
  • STRETCH Cindy
    10:15 - 11:00
  • Bodysculpt Bérengère
    12:30 - 13:15
  • Pump Cathie
    17:45 - 18:30
  • Pilates Cathie
    18:45 - 19:30

Vendredi

  • Bodysculpt Cathie
    09:15 - 10:00
  • STRETCH Cindy
    10:15 - 11:00
  • Renforcement Musculaire Bérengère
    12:30 - 13:15
  • LIA Marjorie
    17:45 - 18:30
  • Step Marjorie
    18:45 - 19:15

Samedi

  • Abdo Stretch Cathy
    09:15 - 10:00
  • Strong Cathie
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Bodysculpt
Bérengère
09:15
10:00
BodysculptBodysculpt : Renforcement musculaire généralisé avec petites haltères (avec sous sans impact cardio)
Bodysculpt
Cathie
09:15
10:00
Bodysculpt
Bérengère
12:30
13:15

Lundi

  • Bodysculpt Bérengère
    09:15 - 10:00

Jeudi

  • Bodysculpt Bérengère
    12:30 - 13:15

Vendredi

  • Bodysculpt Cathie
    09:15 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Strong
Cathie
10:00
11:00
StrongStrong
Strong
Cindy
17:45
18:45
StrongStrong

Lundi

  • Strong Cindy
    17:45 - 18:45

Samedi

  • Strong Cathie
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Pump
Cathie
12:30
13:15
PumpPump : cours de musculation dirigé avec barre et disques
Pump
Cathie
17:45
18:30
Pumpcours de musculation dirigé avec barre et disques

Lundi

  • Pump Cathie
    12:30 - 13:15

Jeudi

  • Pump Cathie
    17:45 - 18:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
LIA
Marjorie
17:45
18:30
LIA
Bérengère
18:45
19:30
LIALIA : Cours d’aérobic chorégraphié sur musiques latines.

Lundi

  • LIA Bérengère
    18:45 - 19:30

Vendredi

  • LIA Marjorie
    17:45 - 18:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Energy Mix
Bérengère
09:00
10:15
Energy MixENERGY MIX : cardio ( 45' + 30' de stretching )

Mercredi

  • Energy Mix Bérengère
    09:00 - 10:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
FAC
Bérangère
09:15
10:00
FAC
Cindy
12:30
13:15
FACFAC : fessiers, abdominaux, cuisses
FAC
Bérengère
17:45
18:45
FACFAC : fessiers, abdominaux, cuisses

Mardi

  • FAC Bérangère
    09:15 - 10:00
  • FAC Cindy
    12:30 - 13:15

Mercredi

  • FAC Bérengère
    17:45 - 18:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
STRETCH
Nathalie
10:15
11:00
STRETCHStretching : étirements, relaxation
STRETCH
Cindy
10:15
11:00
STRETCHStretching : étirements, relaxation
STRETCH
Cindy
10:15
11:00
STRETCHStretching : étirements, relaxation
STRETCH
Bérengère
18:45
19:15
RELAXATION
STRETCHStretching : étirements, relaxation

Mardi

  • STRETCH Nathalie
    10:15 - 11:00

Mercredi

  • STRETCH Bérengère
    18:45 - 19:15

Jeudi

  • STRETCH Cindy
    10:15 - 11:00

Vendredi

  • STRETCH Cindy
    10:15 - 11:00
No events hours available!
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Cardio Abdo
Cathie
10:15
11:00
Cardio AbdoCours cardio sans chorégraphie
Cardio Abdo
Cathie
18:45
19:30

Lundi

  • Cardio Abdo Cathie
    10:15 - 11:00

Mardi

  • Cardio Abdo Cathie
    18:45 - 19:30
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Step
Bérengère
09:15
10:00
StepStep cardio
Step
Marjorie
18:45
19:15
StepStep Intermédiaire

Jeudi

  • Step Bérengère
    09:15 - 10:00

Vendredi

  • Step Marjorie
    18:45 - 19:15
No events hours available!
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Pilates
Cathie
12:30
13:15
Pilates
Cathie
17:45
18:30
PilatesPilates : renforcement des muscles profonds, exercices basés sur la respiration.
Pilates
Cathie
18:45
19:30

Mardi

  • Pilates Cathie
    17:45 - 18:30

Mercredi

  • Pilates Cathie
    12:30 - 13:15

Jeudi

  • Pilates Cathie
    18:45 - 19:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Abdo Stretch
Cathy
09:15
10:00

Samedi

  • Abdo Stretch Cathy
    09:15 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Renforcement Musculaire
Bérengère
12:30
13:15

Vendredi

  • Renforcement Musculaire Bérengère
    12:30 - 13:15
No events available!

MUSCULATION : du lundi au vendredi de 8h à 20h. Le samedi de 8h45 à 12h00.

ÉTÉ : Juillet / Août de 8h30 – 13h30 et 17h – 20h. Fermé le samedi
Se munir de chaussures propres et d’une serviette. Prévoir aussi une autre paire de basket pour votre entrainement.

Cours collectifs :
– de 0 à 3 personnes : annulé
– 3 à 5 personnes : modulé

tarifs

ANNUELÀ PARTIR
DU 1/01
À PARTIR
DU 1/04
À PARTIR
DU 1/06
À PARTIR
DU 01/07
Adultes190 €140 €110 €80 €65 €
- de 18 ans ou étudiants150 €120 €90 €60 €45 €
Couple marié/pacsé300 €Tarif à la journée : 6 €Tarif au mois : 25 €

Salle Roland Surfaro

Salle de musculation Fitness

L'encadrement

null

Cathie

null

Bérengère

null

Cindy

Nous contacter

Salle de musculation fitness

04 94 53 87 48

N'hésitez pas à nous écrire


amslf musculation et fitness en images