Musculation - Fitness à Fréjus

L’AMSL Fréjus Musculation Fitness vous accueille dans sa salle de remise en forme pour faire du sport en toute sérénité. Le club dispose de tous types d’équipements (appareils cardio, appareils de musculation, Kettlebells , etc ..)
Notre équipe vous propose près de 30 cours collectifs par semaine : Bodysculpt, cardio, Stretching, Pilates, Step, Circuit Training, Zumba , Lia Latino…Il y en a pour tous les goûts et cela en matinée, milieu de journée et soirée . N’hésitez à passer à la salle pour commencer votre remise en forme 

Lieux de pratique

  • SALLE R. SURFARO (Salle de fitness)
    Villeneuve
    83600 Fréjus

Inscriptions

Sur place de 8h45 à 20h du lundi au vendredi et de 8h45 à 12h le samedi.
– 2 photo d’identité
– 1 fiche inscription
– 1 certificat médical
– le règlement intérieur signé
– la cotisation

âge

Zumba à partir de 12 ans.
Musculation et Fitness: à partir de 16 ans

reprise des cours

Lundi 4

HORAIRES 2017 - 2018

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Bodysculpt
Bérengère
09:15
10:00
BodysculptBodysculpt : Renforcement musculaire généralisé avec petites haltères (avec sous sans impact cardio)
F.AC.
Bérengère
09:15
10:00
F.AC.FAC : fessiers, abdominaux, cuisses
C.A.F
Bérengère
09:15
10:00
C.A.FCAF : Cardio , abdominaux, fessiers
T.B.C.
Bérengère
09:15
10:00
T.B.C.TBC : Training body conditioning
T.A.F
Bérengère
09:15
10:00
T.A.FTAF : taille, abdominaux, fessiers
Cardio
Cathie
10:15
11:00
CardioCardio : Cours cardio training (brûle graisse )
Stretching
Nathalie
10:15
11:00
StretchingStretching : étirements, relaxation
Stretching
Bérengère
10:00
10:30
StretchingStretching : étirements, relaxation
F.AC.
Bérengère
10:15
11:00
F.AC.FAC : fessiers, abdominaux, cuisses
Stretching
Cindy
10:15
11:00
StretchingStretching : étirements, relaxation
Pump
Cathie
12:30
13:15
PumpPump : cours de musculation dirigé avec barre et disques
Bodysculpt
Cindy
12:30
13:15
BodysculptBodysculpt : Renforcement musculaire généralisé avec petites haltères (avec sous sans impact cardio)
Step Cardio
12:30
13:15
Step CardioStep Cardio : Cours cardio sans chorégraphie
L.I.A Latino
Bérengère
12:30
13:15
L.I.A LatinoLIA Latino : Cours d’aérobic chorégraphié sur musiques latines.
F.AC.
Bérengère
12:30
13:15
F.AC.FAC : fessiers, abdominaux, cuisses
Bodysculpt
Cathie
15:00
16:00
BodysculptBodysculpt : Renforcement musculaire généralisé avec petites haltères (avec sous sans impact cardio)
Pilates
Cathie
15:00
16:00
PilatesPilates : renforcement des muscles profonds, exercices basés sur la respiration.
Circuit training
Cindy
15:00
16:00
Bodysculpt
Cindy
17:45
18:30
BodysculptBodysculpt : Renforcement musculaire généralisé avec petites haltères (avec sous sans impact cardio)
Pilates Stretching
Cathie
17:45
18:30
F.AC.
Bérengère
17:45
18:45
F.AC.FAC : fessiers, abdominaux, cuisses

Stretching
Bérengère
18:45
19:15
StretchingStretching : étirements, relaxation
Step
17:45
18:30
StepStep : Cours cardio chorégraphié avec plate forme
Zumba
Cathie
17:45
18:30
ZumbaZumba: cours cardio chorégraphié sur rythmes latinos
L.I.A Latino
Bérengère
18:45
19:30
L.I.A LatinoLIA Latino : Cours d’aérobic chorégraphié sur musiques latines.
Zumba
Cathie
18:45
19:30
ZumbaZumba: cours cardio chorégraphié sur rythmes latinos
F.AC.
Cathie
18:30
19:30
F.AC.FAC : fessiers, abdominaux, cuisses
Bodysculpt
Cindy
19:00
19:45
BodysculptBodysculpt : Renforcement musculaire généralisé avec petites haltères (avec sous sans impact cardio)

Lundi

  • Bodysculpt Bérengère
    09:15 - 10:00
  • Cardio Cathie
    10:15 - 11:00
  • Pump Cathie
    12:30 - 13:15
  • Bodysculpt Cindy
    17:45 - 18:30
  • L.I.A Latino Bérengère
    18:45 - 19:30

Mardi

  • F.AC. Bérengère
    09:15 - 10:00
  • Stretching Nathalie
    10:15 - 11:00
  • Bodysculpt Cindy
    12:30 - 13:15
  • Bodysculpt Cathie
    15:00 - 16:00
  • Pilates Stretching Cathie
    17:45 - 18:30
  • Zumba Cathie
    18:45 - 19:30

Mercredi

  • C.A.F Bérengère
    09:15 - 10:00
  • Stretching Bérengère
    10:00 - 10:30
  • Step Cardio
    12:30 - 13:15
  • F.AC. Bérengère
    17:45 - 18:45
  • Stretching Bérengère
    18:45 - 19:15

Jeudi

  • T.B.C. Bérengère
    09:15 - 10:00
  • F.AC. Bérengère
    10:15 - 11:00
  • L.I.A Latino Bérengère
    12:30 - 13:15
  • Pilates Cathie
    15:00 - 16:00
  • Step
    17:45 - 18:30
  • Bodysculpt Cindy
    19:00 - 19:45

Vendredi

  • T.A.F Bérengère
    09:15 - 10:00
  • Stretching Cindy
    10:15 - 11:00
  • F.AC. Bérengère
    12:30 - 13:15
  • Circuit training Cindy
    15:00 - 16:00
  • Zumba Cathie
    17:45 - 18:30
  • F.AC. Cathie
    18:30 - 19:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Bodysculpt
Bérengère
09:15
10:00
BodysculptBodysculpt : Renforcement musculaire généralisé avec petites haltères (avec sous sans impact cardio)
Bodysculpt
Cindy
12:30
13:15
BodysculptBodysculpt : Renforcement musculaire généralisé avec petites haltères (avec sous sans impact cardio)
Bodysculpt
Cathie
15:00
16:00
BodysculptBodysculpt : Renforcement musculaire généralisé avec petites haltères (avec sous sans impact cardio)
Bodysculpt
Cindy
17:45
18:30
BodysculptBodysculpt : Renforcement musculaire généralisé avec petites haltères (avec sous sans impact cardio)
Bodysculpt
Cindy
19:00
19:45
BodysculptBodysculpt : Renforcement musculaire généralisé avec petites haltères (avec sous sans impact cardio)

Lundi

  • Bodysculpt Bérengère
    09:15 - 10:00
  • Bodysculpt Cindy
    17:45 - 18:30

Mardi

  • Bodysculpt Cindy
    12:30 - 13:15
  • Bodysculpt Cathie
    15:00 - 16:00

Jeudi

  • Bodysculpt Cindy
    19:00 - 19:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Cardio
Cathie
10:15
11:00
CardioCardio : Cours cardio training (brûle graisse )

Lundi

  • Cardio Cathie
    10:15 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Pump
Cathie
12:30
13:15
PumpPump : cours de musculation dirigé avec barre et disques

Lundi

  • Pump Cathie
    12:30 - 13:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
L.I.A Latino
Bérengère
12:30
13:15
L.I.A LatinoLIA Latino : Cours d’aérobic chorégraphié sur musiques latines.
L.I.A Latino
Bérengère
18:45
19:30
L.I.A LatinoLIA Latino : Cours d’aérobic chorégraphié sur musiques latines.

Lundi

  • L.I.A Latino Bérengère
    18:45 - 19:30

Jeudi

  • L.I.A Latino Bérengère
    12:30 - 13:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
C.A.F
Bérengère
09:15
10:00
C.A.FCAF : Cardio , abdominaux, fessiers

Mercredi

  • C.A.F Bérengère
    09:15 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
F.AC.
Bérengère
09:15
10:00
F.AC.FAC : fessiers, abdominaux, cuisses
F.AC.
Bérengère
10:15
11:00
F.AC.FAC : fessiers, abdominaux, cuisses
F.AC.
Bérengère
12:30
13:15
F.AC.FAC : fessiers, abdominaux, cuisses
F.AC.
Bérengère
17:45
18:45
F.AC.FAC : fessiers, abdominaux, cuisses
F.AC.
Cathie
18:30
19:30
F.AC.FAC : fessiers, abdominaux, cuisses

Mardi

  • F.AC. Bérengère
    09:15 - 10:00

Mercredi

  • F.AC. Bérengère
    17:45 - 18:45

Jeudi

  • F.AC. Bérengère
    10:15 - 11:00

Vendredi

  • F.AC. Bérengère
    12:30 - 13:15
  • F.AC. Cathie
    18:30 - 19:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Stretching
Nathalie
10:15
11:00
StretchingStretching : étirements, relaxation
Stretching
Bérengère
10:00
10:30
StretchingStretching : étirements, relaxation
Stretching
Cindy
10:15
11:00
StretchingStretching : étirements, relaxation
Stretching
Bérengère
18:45
19:15
StretchingStretching : étirements, relaxation

Mardi

  • Stretching Nathalie
    10:15 - 11:00

Mercredi

  • Stretching Bérengère
    10:00 - 10:30
  • Stretching Bérengère
    18:45 - 19:15

Vendredi

  • Stretching Cindy
    10:15 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Pilates Stretching
Cathie
17:45
18:30

Mardi

  • Pilates Stretching Cathie
    17:45 - 18:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Zumba
Cathie
17:45
18:30
ZumbaZumba: cours cardio chorégraphié sur rythmes latinos
Zumba
Cathie
18:45
19:30
ZumbaZumba: cours cardio chorégraphié sur rythmes latinos

Mardi

  • Zumba Cathie
    18:45 - 19:30

Vendredi

  • Zumba Cathie
    17:45 - 18:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Step Cardio
12:30
13:15
Step CardioStep Cardio : Cours cardio sans chorégraphie

Mercredi

  • Step Cardio
    12:30 - 13:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
T.B.C.
Bérengère
09:15
10:00
T.B.C.TBC : Training body conditioning

Jeudi

  • T.B.C. Bérengère
    09:15 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Step
17:45
18:30
StepStep : Cours cardio chorégraphié avec plate forme

Jeudi

  • Step
    17:45 - 18:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
T.A.F
Bérengère
09:15
10:00
T.A.FTAF : taille, abdominaux, fessiers

Vendredi

  • T.A.F Bérengère
    09:15 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Circuit training
Cindy
15:00
16:00

Vendredi

  • Circuit training Cindy
    15:00 - 16:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Pilates
Cathie
15:00
16:00
PilatesPilates : renforcement des muscles profonds, exercices basés sur la respiration.

Jeudi

  • Pilates Cathie
    15:00 - 16:00
No events available!

MUSCULATION : du lundi au vendredi de 8h45 à 20h. Le samedi de 8h45 à 12h00.
Se munir de chaussures propres et d’une serviette.
Cours collectif de 0 à 3 pers : annulé  / 3 à 5 pers : modulé

tarifs

ANNUELÀ PARTIR
DU 1/01
À PARTIR
DU 1/04
À PARTIR
DU 1/06
À PARTIR
DU 01/07
Adultes180 €140 €110 €80 €65 €
- de 18 ans ou étudiants140 €120 €90 €60 €45 €
Couple marié320 €Tarif à la journée : 6 €

Salle Roland Surfaro

Salle de musculation Fitness

L'encadrement

null

Cathie

null

Bérengère

null

Cindy

Nous contacter

Salle de musculation fitness

04 94 53 87 48

N'hésitez pas à nous écrire


amslf musculation et fitness en images